您当前的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

朱田乡朱湾村委会下属丰山上村路灯被停

信件编号: 20180601001 来信时间: 2018-06-01
信件类型: 我要求助 姓名: 饶****
内容: 万年县朱田乡朱湾村委会下属丰山上村路灯被停了一个多月、 别的村都有路灯、我们村有路灯但是被停了一个多月、听说是有关部门拖欠了供电所的路灯费用、所以停掉了我们村里的路灯、没有路灯晚上老人外出很不方便、村里初中生晚上回家看不见路、 请县委县政府通知有关部门、把路灯问题处理一下、
回复单位: 万年县人民政府
答复情况: